Фиолетовое пространство приветствует тебя, Гость
Durilka ждала тебя ;)

Чат для гостей, регистрация не нужна..

Как живет самый маленький мужчина на планете

Перейти вниз

20151114

Сообщение 

Как живет самый маленький мужчина на планете Empty Как живет самый маленький мужчина на планете




22-летний Хагендра Тапа Магар из непальского города Покхара — один из двух самых маленьких мужчин на планете. Его рост всего 67 сантиметров, а вес — 5,5 килограмма. Но это не мешает юноше позитивно воспринимать жизнь, а окружающим — так же воспринимать его. Местные прозвали Хагендру Маленьким Буддой


Как живет самый маленький мужчина на планете 1Как живет самый маленький мужчина на планете 1



В доме Магаров на стене висит фотография: Хагендра с родителями (они справа) и руководителями местной организации, которая курировала семью, пока Хагендра носил, по версии Книги рекордов Гиннесса, звание самого маленького мужчины в мире. В 2011 году титул перешел к достигшему совершеннолетия филиппинцу Джунри Балавингу с ростом 59,93 см. Позже родители узнали, что кураторы забирали себе 95% выручки от публичных выступлений Хагендры. Но парень не в обиде: говорит, что благодаря им удалось посетить Китай, где ему очень понравилось.

Как живет самый маленький мужчина на планете 2

Любое появление Хагендры на публике — событие в жизни местных. В толпе отцу приходится нести Хагендру на руках, попутно отгоняя зевак с телефонами и фотокамерами. Однако люди настроены добродушно. Хагендре дарят подарки, пожимают руку, просят благословения или просто кричат: «Привет, Маленький Будда!» Парень не против такого внимания и всегда готов пожать пару сотен рук, но очень быстро устает от этого.

Как живет самый маленький мужчина на планете 3

У Хагендры редкий вид карликовости — примордиальный нанизм, то есть первичный, врожденный. Причины патологии неизвестны, но родителям они и не важны — в такой религиозной стране, как Непал, не принято отказываться от детей с отклонениями. Папа и мама верят, что ребенок послан им богами. Они проводят много времени с Хагендрой и любят его ничуть не меньше второго сына — 16-летнего Ашока (его рост в норме). Родительская любовь и защита позволяют Хагендре быть уверенным в себе и с юмором смотреть на жизнь.

Как живет самый маленький мужчина на планете 5 Как живет самый маленький мужчина на планете 6

Для человека с ростом пятимесячного ребенка даже домашний питомец может быть опасен. Однако кот по кличке Кэт живет в семье Магар уже восемь лет и уважает маленького хозяина. С другими животными сложнее: Хагендра рассказывает, что его не раз кусали уличные собаки, приходилось делать прививки от бешенства.

Как живет самый маленький мужчина на планете 7

Каждые выходные Хагендру с братом и отцом можно встретить в местном храме Тал Барахи, расположенном на острове посреди озера Пхева. Колокола, в которые звонят все посетители храма, будто специально установлены под рост Маленького Будды. Дома же каждое утро Хагендра сам проводит пуджу — ритуал поклонения богам — и благословляет родных, нанося им краской на лоб тики (священные точки).
Как живет самый маленький мужчина на планете 8
Кумир Хагендры — Раджеш Хамал, или Великий Актер, — такое прозвище дали звезде непальцы за вклад в национальный кинематограф. Хагендра изучил практически всю фильмографию Хамала, восхищается его внешностью и человеческими качествами (актер много занимается благотворительностью). А еще Хагендре нравятся длинные волосы Раджеша, и он отращивает такие же.
Как живет самый маленький мужчина на планете 9

При скромном финансовом положении семьи Магар Хагендра — обладатель солидного гардероба. Одежда и обувь обходятся дешево: все вещи детские, покупаются на рынке. К тому же Маленький Будда часто получает подарки от продавцов — взамен на благословение.

Как живет самый маленький мужчина на планете 10

Когда в Покхаре по вечерам отключают электричество, Хагендра любит сидеть на кровати со свечкой. Сидит подолгу, думая о чем-то своем. Жизнь людей с его заболеванием, как правило, коротка. Редко кто доживает до сорока.

Как живет самый маленький мужчина на планете 11

Впрочем, соотечественник Хагендры Чандра Бахадур Данги, которого в 2012 году заметили и признали самым низкорослым мужчиной в мире, умер в сентябре 2015 года в возрасте 75 лет. Его рост составлял 56,4 сантиметра.
bliss
bliss
Соня
Соня

Женщина
До До : 230
Сообщения : 399
Репутация : 48
Откуда : Крым
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2015-11-04

http://sartiel.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Как живет самый маленький мужчина на планете :: Комментарии

Zlobirella

Сообщение 14th Ноябрь 2015, 20:10 автор Zlobirella

Сложно к маленькому человеку как к большому относится, та и сам факт того что на руках носят, пичаль да.

Смотрела по ТВ передачу, "Жить непросто людям маленького роста!"
Думала пипец как не удобно наверно  zlo 

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения